Друзья,  наша студия работает. Ждем всех на тренировки!
Друзья, наша студия работает. Ждем всех на тренировки!
Расписание. Жмите на кнопку )
Главная \ СТАТЬИ \ Женские комплексы

Женские комплексы

« Назад

Женские комплексы  26.03.2020 16:57

Комплексы – психологические инстанции, которые лишены контроля со стороны сознания. По статистике женщины из-за большей эмоциональности более подвержены им, чем мужчины. Исследования показали, что все распространённые недовольства собой прекрасной половины человечества касаются внешности. В этой статье мы рассмотрим топ-3 женских комплексов и расскажем, как от них избавиться.

Неидеальное тело

Сложно найти женщину, которая полностью довольна своей фигурой. Полные дамы мечтают похудеть, худощавые – набрать мышечную массу. Очень маленькая или огромная грудь, жир на боках, толстые ляжки, тонкие ноги… как же часто мы критикуем человека, которого видим в зеркале. Мы забываем о том, что все женщины прекрасны по-своему и могут существовать в любом теле, в котором им комфортно. Но согласитесь, в здоровом и подтянутом теле мы чувствуем себя гораздо привлекательнее, что позитивно сказывается на всех областях жизни. Желаете стать на шаг ближе к лучшему будущему? Купите абонемент в фитнес клуб прямо сейчас.

Женские комплексы

Целлюлит

Целлюлит, или апельсиновая корка, беспокоит большинство дам на планете. Как правило, он появляется у всех во время изменения гормонального фона: например, в период полового созревания, беременности. На это влияет гормон эстроген.

Не стоит стесняться. Целлюлит – плата за женственность. Тем не менее, есть простые и верные способы от него избавиться. Среди них:

  • ЗОЖ и регулярные физические нагрузки;
  • Сбалансированный рацион;
  • Массаж проблемных зон;
  • Отказ от вредных привычек.

Неидеальная кожа

Женщины в возрасте комплексуют из-за морщин, молодые девушки – из-за чёрных точек и других несовершенств. Для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, нужно не только посещать косметолога, но и соблюдать несколько правил. Обязательно выпивайте 1,5 л воды в день. Постарайтесь не употреблять слишком жирное, острое, солёное, сладкое. Тщательно смывайте макияж перед сном, а также перед тренировкой – в процессе Вы потеете, косметика забивается в поры. Доказано, что спорт улучшает, способствует избавлению от мешков под глазами.

Хотите меняться? Приходите в Top Fit. Наши тренеры знают всё о красоте, правильном питании и формировании красивой фигуры. Выбирайте занятие по душе (Total body, interval + step, upper body и пресс, кардио+сила, пилатес, стретчинг, шейпинг, стрип пластика, Zumba, body sculpt) и становитесь увереннее вместе с нами!