Друзья,  наша студия работает. Ждем всех на тренировки!
Друзья, наша студия работает. Ждем всех на тренировки!
Расписание. Жмите на кнопку )
Главная \ СТАТЬИ \ Пути омоложения живота

Пути омоложения живота (тренировки, питание, процедуры)

« Назад

Пути омоложения живота  12.03.2020 18:46

Живот – одна из проблемных зон у женщин. С возрастом многих беспокоит дряблый живот и скопление там жировых отложений. Если у Вас сильно растянута кожа на животе и она скопилась на боках и внизу, полностью можно исправить проблему только с помощью хирургии и косметологических процедур. А проблема дряблости и «небольшого животика» может исчезнуть благодаря тренировкам, питанию и процедурам. Здоровый образ жизни позволит держать живот в тонусе.

Тренировки

Для тонуса мышц и тканей живота необходимо регулярно заниматься спортом. Лучше всего подойдут силовые тренинги: Total Body, Body Sculpt, Interval + Step, Upper Body и пресс, Ягодицы и пресс, Шейпинг. В программу таких тренировок включены упражнения на пресс, которые позволяют проработать мышцы этой зоны и убрать жир. Для достижения максимального результата выполнять упражнения и дышать правильно. Большую роль играет регулярное посещение занятий. Дополнительно можно выполнять ежедневно дома программу минимум, то есть несколько упражнений на пресс.

Пути омоложения живота

Питание

Упругость и гладкость кожи напрямую зависит от продуктов, которые мы едим. В первую очередь нужно свести к минимуму употребление сладкого, так как сахар способствует формированию токсичных молекул, которые повреждают коллаген и эластин. Также важно сбалансированно питаться, чтобы организм мог получать все необходимые ему питательные вещества из пищи. В рационе обязательно должны быть растительные жиры, а именно оливковое и арахисовое масло, орехи, авокадо, маслины, семена подсолнечника и тыквы. Сохранить упругость и молодость кожи помогают рыба и морепродукты, продукты с высоким содержанием белка (но не обжаривайте их на масле), цитрусовые, овощи и зелень, цельнозерновые каши.

Процедуры

Тренировки и питание – основа омоложения живота, косметология – лишь дополнение. Одной из популярных процедур является аппаратный и ручной массаж. Эффективными считаются лимфодренажный, вакуумный, баночный массажи. Лучше доверять это дело специалисту. Хорошо помогает RF-лифтинг – аппаратная косметологическая манипуляция.

Для домашнего использования можно приобрести качественную деревянную щётку для тела с натуральной щетиной и выполнять ей массаж проблемных зон. Также действенным вариантом является использование обёртываний, масок и скрабов.