Друзья,  наша студия работает. Ждем всех на тренировки!
Друзья, наша студия работает. Ждем всех на тренировки!
Расписание. Жмите на кнопку )
Главная \ СТАТЬИ \ Уход за кожей во время тренировок

Уход за кожей во время тренировок

« Назад

Уход за кожей во время тренировок  10.04.2020 14:23

Доказано, что спорт способствует не только формированию красивой подтянутой фигуры, но и омолаживает нашу кожу, делает её более подтянутой и эластичной. Чтобы достичь отличных результатов, важен правильный и регулярный уход. В этой статье мы рассмотрим основные принципы ухода за кожей во время тренировок.

Смывайте косметику

Приходя в спортивный зал, очень важно первым делом смыть всю косметику с лица. Дело в том, что во время тренировок наше тело, в том числе и лицо, потеет, из-за чего макияж начинает «плыть» и косметика забивается в поры. В результате мы получаем загрязнённое лицо с закупоренными порами, заметными чёрными точками, а также чрезмерно выделяемым кожным салом. Избежать таких неприятных последствий можно с помощью всего лишь средства для снятия макияжа. Если Вы не можете отказаться от косметики даже во время занятий спортом, рекомендуем пользоваться водостойкой тушью и карандашом, что поможет сохранить макияж и не забить поры.

Уход за кожей во время тренировок

Сформируйте косметичку для походов в спортзал

В косметичке обязательно должно быть средство для снятия макияжа, а также мягкое очищающее средство, которым Вы умоетесь до и после тренировки. Также можно нанести увлажняющую сыворотку или концентрат на водной основе. Если тренировка проходит на улице, нанесите лёгкий флюид с SPF не менее 30, даже если Вы занимаетесь в тени. Ультрафиолет негативно сказывается на состоянии нашей кожи, поэтому важно защищаться от солнца в любое время года.

Увлажняйте лицо после тренировки

Во время интенсивных нагрузок наше тело теряет много влаги, поэтому важно восстановить баланс влаги не только изнутри, но и снаружи. Нанесите на лицо увлажняющий крем не слишком жирной текстуры, а также увлажните тело специальным средством – кремом, гелем, маслом.

Делайте маски

Раз в неделю после тренировки можно делать очищающие (подходит для жирной и комбинированной кожи) и увлажняющие (для сухой кожи) маски. Просто нанесите маску после этапа очищения и тонизации на 10-15 минут.

Соблюдение простых правил позволит Вашей коже оставаться чистой и увлажнённой.

Также советуем вам прочитать про шейпинг, стретчинг и пилатес.