Друзья,  наша студия работает. Ждем всех на тренировки!
Друзья, наша студия работает. Ждем всех на тренировки!
Расписание. Жмите на кнопку )
Главная \ СТАТЬИ \ Будешь много есть - скоро состаришься!

СТАТЬИ

« Назад

Будешь много есть - скоро состаришься!  29.09.2019 14:19

 

       Чувство голода - это сигнал о недостатке глюкозы в крови.

    Глюкоза - один из основных источников энергии для организма и единственный для нервной ткани.  Норма уровня глюкозы в крови 80-120 мл. Как только уровень  глюкозы снижается, пищевой  центр побуждает организм к еде. Мы хотим кушать!)  После приема пищи понижается активность пищевого центра и исчезает чувство голода. Как утверждают ученые, с возрастом центр насыщения становится менее чувствительным.

   В результате человек успевает съесть больше того, когда сработает сигнал  о насыщении. Лишняя глюкоза, попадая в жировую ткань, превращается в жир. Так возникает возрастное ожирение - БОЛЕЗНЬ СТАРОСТИ.

   Уже к 30-ти годам избыток жира в теле  достигает  10 килограммов - увы, большинство стареть начинает слишком рано. Известно что, избыток жира может дать толчок к развитию атеросклероза.

    Еще Плутарх предупреждал: “Пища нам не только средство к жизни, но и  средство к смерти. От нее болезни вскармливаются в нашем теле. А все от того, что  мы довольствуемся  жизнью, наполненной только заботами о пропитании’’.